INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вскоре у Дзержинска появится новый герб


Конкурс на его разработку уже стартовал.



22.11.2014 00:00
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1826

Вскоре у Дзержинска появится новый герб
Администрация Дзержинска Нижегородской области проводит творческий конкурс на разработку проекта нового герба города.

Власти Дзержинска столкнулись с неразрешимой проблемой – существующий герб города не представляется возможным зарегистрировать в Государственном геральдическом регистре. Вследствие чего администрацией города было принято решение об изменении символики города и создании нового герба. Для этих целей был объявлен творческий конкурс рода по разработке макета официального символа Дзержинска.

Работы, направляемые на конкурс, могут быть выполнены в любой стилистической техники, допускается использование компьютерных графических программ. Изображения должны быть выполнены в многоцветном и черно-белом вариантах. Проект герба должен представлять взаимосвязанное смысловое и изобразительно-символическое целое, составляющее официальную символику, позиционирующую город Дзержинск.

Заявки на конкурс принимаются в срок до 17 декабря текущего года. Победитель будет определен путем голосования специально созданной конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители структурных подразделений администрации Дзержинска, представители городской Думы, ветеранской организации, общественности, а также художники, краеведы, учителя истории общеобразовательных учреждений города и другие. Председателем оценочной комиссии стала заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова. Голосование будет проходить с учетом мнения общественности, которое будет получено в рамках общественного обсуждения предложенных проектов жителями Дзержинска.

Имя победителя будет объявлено в течение 10 дней с момента окончания приема конкурсных заявок.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления