INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вступил в силу приказ ФМС о втором гражданстве


В ФМС уже можно подавать уведомления о втором гражданстве.



17.08.2014 13:21
текст: Елена Ткаченко
фото: ip217-18.mmsn.ru
2233

Вступил в силу приказ ФМС о втором гражданстве

 17 августа вступил в силу приказ Федеральной Миграционной Службы, который утвердил форму уведомления россиян о втором гражданстве. Так, приём документов будет осуществляться как в миграционной службе, так и на почте.  При этом не нужно нотариально заверять документы. Передает РИА Новости.

Подать уведомления граждане смогут только на территории Российской Федерации. Если гражданин России постоянно проживает за границей, он освобождается от обязательного уведомления ФМС о втором гражданстве. О втором гражданстве нужно будет обязательно сообщить, если человек приезжает в Россию.

Приказом предполагается, что каждый случай невозможности человека прислать уведомление будет рассматриваться индивидуально.  

В ведомстве уточнили также и то, что гражданам Российской Федерации, у которых есть второе гражданство Туркменистана или Таджикистана, не нужно сообщать о втором гражданстве, так как с этими странами у России есть действующее соглашение о двойном гражданстве.

Стоит напомнить, что 4 августа текущего года вступил в силу закон, вводящий в РФ уголовную ответственность за сокрытие второго гражданства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления