INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВЦИОМ: безработица уже практически не волнует россиян


В прошлом году россияне только об этом и думали, сейчас же им совершенно всё равно.



14.05.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1583

ВЦИОМ: безработица уже практически не волнует россиян
Согласно социологическому исследованию, которое было проведено специалистами ВЦИОМ, безработица уже практически не волнует россиян – в прошлом году российские граждане только об этом и думали, сейчас же им совершенно всё равно.

При этом, каждый четвёртый гражданин Российской Федерации по-прежнему старается откладывать деньги на случай увольнения, так сказать на «чёрный день», потому что риск потерять работу очень большой, кризис ещё не миновал.

Также в ходе исследования специалисты ВЦИОМ выяснили, что каждый шестой россиянин пока на «чёрный день» не откладывает, но планирует начать, считая, что в этом есть острая необходимость, и в финансовом плане может случиться всё, что угодно. При этом третья часть респондентов сказала о том, что не собирается ничего откладывать и примерно столько же сказали, что и так сидят без работы и поэтому они уже ничего не боятся – «ни безработицы, ни безденежья».

Опрос показал, что каждый третий россиянин, который имеет вроде как стабильную работу, опасается, что подходящую вакансию удастся найти только с большим трудом, а каждый пятый говорит о том, что это совершенно невозможно, на рынке труда сейчас большие проблемы, и в ближайшее время они не исчезнут.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

MySQL Query Error!