INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВЦИОМ: россияне уже практически не беспокоятся по поводу роста цен


Хотя они не стали меньше интересоваться состоянием дел в экономике страны.



12.04.2016 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1888

ВЦИОМ: россияне уже практически не беспокоятся по поводу роста цен
Согласно информации специалистов Всероссийского центра изучения общественного мнения, которые провели социологический опрос среди российских граждан, россияне уже практически не беспокоятся по поводу роста цен, хотя они не стали меньше интересоваться состоянием дел в экономике страны.

По словам специалистов, российские граждане назвали положение дел в экономике главной проблемой страны в марте, но при этом большая часть россиян сказала о том, что их уже не так сильно беспокоит состояние дел в экономике страны. Аналитики ВЦИОМ говорят о том, что актуальность проблемы роста цен для граждан РФ за несколько месяцев существенно снизилась, ещё в конце прошлого года ситуация была несколько иная, россияне очень сильно переживали по этому поводу.

Изучая ответы россиян, специалисты обращают внимание на то, что если в декабре 2015 года актуальность проблемы роста цен для российских граждан в целом занимала вторую строчку в рейтинге проблем, то сейчас она опустилась уже в конец первой десятки, а это, по словам специалистов, довольно неплохой показатель.

Также стоит отметить, что сейчас россияне несколько реже говорят о здравоохранении, внешней политике, коррупции и бюрократии, а также об образовании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления