INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вузы будут снижать проходной балл ЕГЭ


Станет немного легче.



06.09.2014 11:57
текст: Елена Ткаченко
фото: astersoft.net
1606

Вузы будут снижать проходной балл ЕГЭ

В 2014 году средний проходной балл ЕГЭ при приёме в высшие учебные заведения Российской Федерации снизился на десять пунктов. В следующем году проходной балл может ещё немного уменьшится. Такая информация появилась на Российском общеобразовательном портале.

По последним данным Министерства образования и науки, средний проходной бал по русскому языку составил 62 против 64 в 2013 году, средний балл по алгебре и геометрии – 39,6 против 49,6, по физике – 45,7 против 54,6.

По мнению специалистов ведомства, это вполне ожидаемо, потому что в текущем году были предприняты усилия для обеспечения информационной безопасности ЕГЭ, был значительно ужесточен контроль за процедурой сдачи экзаменов. Сдача ЕГЭ в этом году проводилась при тотальном контроле, пронести мобильный телефон или другие электронные приборы было невозможно. В связи с этим и был снижен проходной бал, школьники ощущали сильное волнение и беспокойство, и не все сдали экзамен на столько на сколько знают, волнение играет очень большую роль в этом. Проверка экзаменационных работ тоже осуществлялась под строгим контролем.

Стоит напомнить, что в текущем году с ЕГЭ были удалены более 130 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления