INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ВВС США разбомбили госпиталь в Афганистане


Уже известно о 19 погибших.



04.10.2015 00:30
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1749

ВВС США разбомбили госпиталь в Афганистане
Прошлой ночью американские ВВС нанесли воздушно-бомбовый удар по афганскому городу Кундуз. В результате был разрушен госпиталь международной гуманитарной организации «Врачи без границ».

На момент обстрела в больнице находилось 105 пациентов и 80 сотрудников лечебного учреждения. Уже известно о 19 погибших. Из них 12 врачей и 7 пациентов, трое из которых дети. 37 человек получили ранения, из них 19 - медики. Более 30 человек пропало без вести. В госпитале полностью уничтожена операционная.

По словам представителя Пентагона, произошедшая трагедия является «побочным эффектом» войны. Американская сторона принесла свои извинения и начала проводить проверку этого инцидента.

По мнению Верховного комиссара по правам человека ООН, не исключено, что произошедшее будет расценено как уголовное преступление. По словам одного из участников событий, после того как врачи отправили сообщение афганским и американским войскам, обстрел не останавливался ещё в течение часа.

Напомним, афганский город Кундуз был захвачен членами движения Талибан в начале этой недели. Сейчас большая часть города перешла под контроль американских и афганских военных.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления