INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем детскую пижаму


Крепкий сон - это одна из главных потребностей малыша



30.04.2019 21:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1417

Выбираем детскую пижаму

Для того, чтобы сон ребёнка был качественным и спокойным, родители должны учесть огромное количество нюансов. Важно не только выбрать правильную кровать, матрас, одеяло, подушку и другие постельные принадлежности, но и пижаму. Дело в том, что именно от пижамы зависят комфорт, удобство, и желание ребёнка отправляться в постель. Какие же параметры детской пижамы стоят на первом месте?

Выбирая пижаму для своего ребёнка, например через сервис KidsMoms http://kidsmoms.ru/pizhamy, для всех родителей, которые любят делать покупки в интернет-магазинах, стоит оценить несколько важных критериев, среди которых:

  • Материал – самое главное в изделии для сна - натуральность. Для ночного отдыха идеальны изделия из сатина, хлопка, льна, ситца, шерсти, фланели, байки. На изделия из синтетических тканей лучше не обращать внимания, они могут оказать отрицательное влияние на качество сна ребёнка.
  • Фасон – в этой ситуации главное правило – чем проще, тем лучше. Идеальная пижама – классического кроя с отсутствием сложного декора. Всевозможные ленты, тесёмки, кнопки, пуговицы, аппликации и кружева могут давить, натирать и сковывать движения. Выбирая пижаму, нужно обратить внимание и на швы. Лучше, если они будут сделаны наружу.
  • Размер – детская пижама должна быть по размеру. Недопустимо надевать на малыша большой или маленький размер. Самый лучший вариант – пижама с небольшим запасом.
  • Возраст ребёнка – для детей старше одного года отлично подойдут пижамные комплекты из кофточки и штанишек, или футболочки и шортиков, тогда как для новорожденных лучше использовать боди. В разделе http://kidsmoms.ru/bodi сервиса KidsMoms представлен огромный ассортимент боди от разных интернет-магазинов и брендов.
  • Безопасность – при выборе пижамы или боди очень важно проверить, нет ли на изделиях мелких деталей. Да, яркие блёстки, бисер, пуговички, эмблемы смотрятся    очень красиво, но ребёнок может захотеть попробовать их на вкус. Это чревато серьёзными последствиями, малыш может подавиться. Безопасность очень    важна.
  • Дизайн – у каждого человека свой вкус, но всё же стоит избегать слишком ярких    расцветок и объёмных изображений. Пижама должна успокаивать, способствовать    расслаблению. Предпочтительнее, чтобы цвета были нежными, а рисунки не в виде аппликаций.

Психологи утверждают, что выбирать пижаму для ребёнка старше двух лет, нужно только с малышом. Так он с большей вероятностью полюбит пижаму, и с удовольствием будет надевать её перед сном.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления