INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем правильное торговое оборудование для продуктового магазина


Продуктовые магазины в наши дни можно встретить практически на каждом шагу. Конкуренция в этой сфере успела возрасти уже настолько, что всего лишь на одной стороне улицы можно встретить по нескольку таких заведений.



04.07.2014 12:53
фото: aaa.kh.ua
2580

Выбираем правильное торговое оборудование для продуктового магазина

Торговое оборудованиеКонкуренция на рынке торговли продуктами успела возрасти уже настолько, что несколько магазинов можно уже встретить практически рядом друг с другом, и для того, чтобы добиться действительного успеха, работая в данной области, необходимо выгодно выделяться среди своих конкурентов, привлекая покупателей зайти именно к себе. И для того, чтобы добиться этой цели, необходимо будет не только предложить выгодную цену своим клиентам, но так же купить торговое оборудование высокого качества.

Что выбрать?

Прежде всего, нужно будет определиться с ассортиментом, который вы собираетесь в будущем предлагать всем своим покупателям, для того, чтобы определить, какой именно тип конструкций вам нужен больше всего.

Если вы собираетесь торговать разносторонними продуктами, то в таком случае, в первую очередь, нужно будет задуматься над приобретением холодильного оборудования за счет того, что именно оно заставит вас ощутить самые весомые затраты, а так же будет занимать немалое место внутри помещения.

В основном холодильные витрины принято разделять на узкую и глубокую выкладку. Глубокая выкладка в основном представляет собой от 80 до 90 см, а узкая от 50 до 65 см. В зависимости от того, какой именно ассортимент вы будете предлагать, а так же на какой вы рассчитываете дневной товарооборот, нужно будет приобретать различные типы приборов. К примеру, товары гастрономической группы (сыры, колбасы кондитерские изделия и молочная продукция) должны храниться в холодильных витринах, рассчитанных на температурный диапазон от 0 до +8 оС, а замороженная рыба и мясо требуют температуры от -6 до 0 оС. Таким образом, покупая торговое оборудование данного типа, следует учесть множество нюансов.

Выбираем стеллажи

Торговые стеллажи представляют собой основной элемент, предназначенный для выкладки широчайшего ассортимента товаров, начиная от хлеба и заканчивая различной бакалеей. Следует учитывать тот факт, что, чем длиннее будет использоваться секция стеллажа, тем меньшими в итоге окажутся затраты на все конструкции. Так же стоит отметить, что сегодня можно купить торговое оборудование в виде специализированных хлебных стеллажей, в которых применяются специальные деревянные корзины.

Кондитерские изделия, как правило, располагаются на особого типа полках, оснащенных ограничителями и устанавливаемых под наклоном. Таким образом, любой товар показывается во всей красе, его легко взять, но при этом он не падает с витрины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления