INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбирать «Мисс и Миссис Россия Земля» будут с помощью блокчейна


Блокчейн решит сразу несколько проблем.



29.04.2018 00:47
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2046

Выбирать «Мисс и Миссис Россия Земля» будут с помощью блокчейна
Для определения победительниц конкурса «Мисс и Миссис Россия Земля» задействуют блокчейн. Партнёром конкурса станет Российская Ассоциация криптовалют и бокчейна (РАКИБ). Об этом сообщила пресс-служба организации.

Это первый случай, когда блокчейн задействуют для проведения голосования в российском конкурсе. Голосование будет проходить на блокчейн-платформе mrsrussia.earth, которую РАКИБ запустила для конкурса. На сайте собрана информация о 75000 участниц, которые номинировались на конкурс в период с 2015 по 2018 год.

По словам организаторов конкурса, блокчейн решит сразу несколько основных проблем. Дело в том, что в у мероприятия нет единых правил и критериев отбора. В разных регионах претенденток часто выбирают путём манипуляций результатов голосования и коррупции. Блокчейн позволит избежать манипуляций данными и обеспечит прозрачность голосования. Кроме того, благодаря результатам организаторы конкурса смогут выработать единые правила отбора. которые будут одинаковы для всех. Финал конкурса состоится в июле в Москве.

Ранее сообщалось, что в США блокчейн задействуют для регистрации браков с целью сокращения времени оформления документов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления