INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор идеальной квартиры для покупки


Какие вопросы должны всегда быть на первом месте



04.09.2019 13:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
993

Выбор идеальной квартиры для покупки

Покупка квартиры – это не самый важный и волнующий шаг в жизни каждого человека. Особенно если речь идёт о том, что ранее человек не сталкивался с подобными вопросами и не знает, как совершаются сделки купли/продажи недвижимости. В первую очередь, при желании выбрать и купить идеальное жильё, надо определиться с такими параметрами, как стоимость квартиры, месторасположение квартиры, этаж, планировка и количество комнат. Все эти критерии индивидуальны и зависят исключительно от предпочтений конкретного человека.

Стоимость жилья

Сначала, конечно же, нужно определиться со своим бюджетом. Но при этом помните, что стоимость жилья оказывает непосредственное влияние на все остальные критерии, так как именно от неё будет зависеть в каком районе будет квартира, какой будет её площадь, планировка и  всё остальное.

Совет: даже если рассматривается такой вариант, как ипотека, выбор жилья по ценовой категории должен исходить из реального уровня доходов покупателя. 

Месторасположение квартиры

Очень часто при выборе района потенциальные покупатели отдают предпочтение тем, которые находятся в непосредственной близости к месту учёбы или работы. Но это неверное решение, более лучший вариант - выбирать район, который имеет развитую инфраструктуру, не имеет проблем с экологией.

Совет: отличное решение – рассматривать покупку квартиры в современных жилых комплексах. Например, ЖК "Рассказово", который может похвастать развитой инфраструктурой, наличием зоны отдыха и велодорожек.

ЖК "Рассказово"

Этаж квартиры

Принято считать, что в многоэтажных домах нужно отдавать предпочтение квартирам на средних этажах, чтобы не столкнуться с запахом канализации из подвала и течью крыши. Но такое понятие никак не связано с покупкой квартиры в новых домах.

Совет: в новостройках выбирайте тот этаж, который нравится – хоть на первом, хоть на последнем, проблем уж точно не будет.

Планировка жилья

К выбору планировки нужно отнестись очень серьёзно, потому что от неё во многом будет зависеть комфорт проживания в квартире.

Совет: при выборе планировке учитывайте каждую мелочь, опираясь на личные предпочтения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления