INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор памятника на могилу


Почему многие выбирают гранитные памятники



27.02.2019 18:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1804

Выбор памятника на могилу

Память об умершем человеке остаётся с нами навсегда. И не только в душах и сердцах, но и застывает в надгробных памятниках. Через несколько месяцев после ухода человека из жизни его близкие люди начинают задумываться о важности благоустройства места захоронения. И первый вопрос заключается в том, из какого материала должен быть изготовлен монумент, чтобы спустя десятилетия он не потерял своего внешнего вида и не рассыпался.

Сегодня для изготовления памятников используют различные материалы, но особым спросом пользуются памятники из гранита, так как этот камень имеет достаточно значимое количество преимуществ.

  • Эстетичность – гранитные памятники отличаются своим привлекательным внешним видом, он выглядит строго и монументально.

  • Прочность и ещё раз прочность – памятники из этого камня могут простоять под открытым небом несколько столетий. Гранит не боится ни перепадов температур, ни осадков: изделие из него не    будет трескаться при морозе или на жаре, не будет впитывать влагу. В любое время года такой памятник будет выглядеть эффектно, без изменений внешнего вида и качественных характеристик.

  • Уход – гранитные памятники не требуют специального ухода. Достаточно лишь периодически, например 1-2 раза в год, протирать его влажной тряпкой. Если есть желание, можно использовать специальное средство – полироль. С её помощью можно освежить поверхность памятника.

  • Долговечность – памятники и надгробия из гранита могут прослужить 3-4 века, а возможно и значительно больше.

  • Ассортимент – памятники могут быть разных оттенков, формы и размера. Изготовление на заказ – помимо стандартных решений есть возможность использовать индивидуальные проекты.

  • Доступность – стоимость гранитных памятников вполне приемлемая.

На гранитном памятнике может быть нарисован портрет или же написана информация об умершем, символические надписи в виде прощальных слов. Иногда, чаще по индивидуальным заказам, на памятниках делают религиозные или художественные гравировки. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления