INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор памятника на могилу: что нужно знать


Какие ошибки часто совершают люди



07.11.2019 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1396

Выбор памятника на могилу: что нужно знать

Многие люди считают, что установка памятника на могилу близкого человека предполагает достаточно серьёзные затраты и очень много хлопот. Но на самом же деле это не так, это одно из самых распространённых заблуждений. Возможность заказать памятник недорого https://elitgranit.by/ окажется вполне реальной, если к решению данной проблемы подойти продуманно и взвешенно, и оградиться от распространённых ошибок. Каких же ошибок стоит избегать при выборе памятника на могилу близкого человека?

  • Ошибка 1: она кроется в том, что очень часто люди начинают озадачиваться этим вопросом практически перед запланированной установкой памятника. То есть, они обращаются в компанию и просят сделать памятник как можно быстрее, чтобы успеть установить изделие до поминального дня. Если речь идёт о спешке, не стоит рассматривать вариант изготовления памятника на заказ, лучше выбрать наиболее подходящую модель из готовых или же отложить установку мемориала. Нужно понимать, что за короткое время ни один производитель не сможет сделать хороший памятник.  

  • Ошибка 2: неудачный выбор производителя. Покупка памятника – это достаточно серьёзное дело, к которому нужно относиться со всей ответственностью. Поэтому, чтобы не столкнуться с проблемами, важно обращаться в фирмы или компании, которые имеют большой опыт работы и завоевали доверие потребителей. Как правило, чем дольше организация работает на рынке, тем выше качество её услуг. Особенно хорошо, конечно, если компания имеет не только свой магазин, но и мастерскую с опытными специалистами.

  • Ошибка 3: очень часто люди ошибаются в выборе материала для памятника. Так уж получается, что многие больше обращают внимание на внешний вид и ценник товара, и совершенно не учитывают климатические особенности местности кладбища. А ведь этот момент очень важен, он должен быть на первом месте. К примеру, при желании установить мраморный памятник, нужно учесть влажность воздуха в регионе. Если она повышенная, изделие быстро потеряет свой блеск и на нём может появиться плесень.

  • Ошибка 4: неправильный выбор портрета на памятник. У каждого человека свой вкус и свои желания, но при выборе портрета очень важно учитывать не только это, но и размеры памятника. Очень важно, чтобы всё было гармонично. Маленькое фото на большом изделии, также как и большое на маленьком, будут смотреться нелепо. К тому же нужно помнить, что изображения в полный рост хорошо смотрятся только на больших памятниках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления