INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор ритуальных товаров: как здесь не допустить ошибку?


Для некоторых людей смерть важнее жизни, особенно когда знаешь, что неизлечимую болезнь уже не удастся победить



04.11.2019 14:46
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1278

Выбор ритуальных товаров: как здесь не допустить ошибку?

Но вот для родственников это все равно трагедия, и в первую очередь касается ситуации, когда из жизни уходит молодой человек. Но кто бы не умер, надо постараться правильно организовать похороны, и в том числе купить нужные ритуальные атрибуты.

Что понадобится на похороны?

Про какие ритуальные предметы надо подумать в первую очередь, когда кто-то в семье умер? На этот вопрос легко найти ответ, вот только все здесь не так просто, потому что многое что зависит от того, кто и в каком возрасте умер. Но в любом случае понадобится следующее:

- гроб соответствующих размеров;
- венки, символизирующие вечную жизнь;
- крест, который напоминает о смерти и воскресении;
- постельные принадлежности, так как гроб является последней обителью человека.

Не стоит забывать о том, что когда готовятся религиозные похороны, понадобятся и дополнительные ритуальные атрибуты.

Не все могут купить дорогостоящие венки, украшенные свежими цветами. Тогда нужно подумать о покупке чего-то попроще и подешевле. Для этих целей предлагаются венки из искусственных цветов. Они значительно дольше будут украшать могилу. Но когда умирает молодая девушка, женщина или ребенок, принято вместо венков покупать корзины с цветами. Надо правильно подобрать и гроб, учитывая религиозные взгляды как умершего, так и его семьи.

Зачем нужна помощь ритуального агентства?

Все ритуальные товары на похороны принято покупать. Если кто является хорошим мастером, разбирается во флористике, тот и сам сможет сделать один или несколько венков. То же самое касается изготовления гроба. Но сколько времени понадобится на поиски нужных материалов, а потом и на саму работу? Вот и получается так, что намного проще все нужное для похорон просто купить. Все ритуальные товары сегодня предлагаются разными компаниями, вот только цена может не устраивать. Можно ли гроб и все остальное купить по приемлемой стоимости?

Если речь идет про российскую столицу, тогда покупать нужные товары на похороны лучше в компании Ритуал.РУ, которая предлагает наиболее приемлемые цены. Это потому, что речь идет про государственное агентство, занимающееся вопросами похорон. А чтобы клиенты смогли сэкономить не только свои деньги, но и время, был открыт интернет-магазин ритуальных товаров. Теперь достаточно зайти на эту площадку, просмотреть каталог и можно выбирать все необходимое. Если нет времени, чтобы забрать свой товар лично, тогда можно оформить услугу доставки по указанному адресу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления