INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выборы в Госдуму РФ уже прошли в космосе


Анатолий Иванишин проголосовал на выборах прямо с орбиты.



18.09.2016 14:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1081

Выборы в Госдуму РФ уже прошли в космосе
Выборы в Государственную думу Российской Федерации уже прошли в космосе. Так, единственный гражданин России, который на данный момент находится на Международной космической станции, Анатолий Иванишин проголосовал на выборах прямо с орбиты.

По словам представителя Центра управления полётами, голосование состоялось, Анатолий Иванишин выполнил свой гражданский долг, он сообщил о своём решении по закрытому каналу связи доверенному лицу, в роли которого выступил заместитель командира отряда космонавтов Олег Кононенко. Именно Кононенко отметил необходимый пункт в бюллетене и опустил его в урну для голосования.

Представитель ЦУП также отметил, что технология голосования из космоса отработана в течение многих лет, тайна волеизъявления членов станции соблюдается неукоснительно. На прошлых выборах в Госдуму, космонавты также голосовали.

Стоит отметить, что само голосование проходило в то время, когда Международная космическая станция пролетала над Атлантикой в районе Канарских островов.

К слову, на 1 января текущего года в Российской Федерации было зарегистрировано 109 820 679 избирателей, а с учётом зарегистрированных за пределами РФ и в городе Байконур – 111 724 534 избирателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления