INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выборы в Государственную думу хотят перенести на три месяца


Это вполне логичное решение.



20.05.2015 10:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1931

Выборы в Государственную думу хотят перенести на три месяца
Выборы депутатов Государственной думы, которые по плану должны были состояться в декабре следующего года, могут пройти несколько раньше, а в частности, не в декабре, а в сентябре 2016 года.

Стоит отметить, что на данный момент вопрос переноса уже решён, неизвестными пока остаются правовые моменты этого решения.

Инициатива переноса дня выборов в Государственную думу исходит от самих депутатов. Так, известно, что первым эту идею предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поддержал её. По замыслу инициаторов, в целях экономии бюджетных средств и в плане организации выборных кампаний логично было бы совместить выборы в Госдуму с региональными и муниципальными выборами, которые пройдут в сентябре 2016 года в единый день голосования.

Стоит также отметить, что проведение выборов в сентябре следующего года обсуждается в Кремле уже давно, хоть и не публично.

Официального заявления о переносе даты голосования пока не было, но многие отечественные средства массовой информации утверждают, что оно будет сделано уже в ближайшее время.

К слову, для проведения досрочного избрания роспуск Госдумы не потребуется, но необходимо будет внести коррективы в законодательство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления