INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выборы в Латвии. Синдром «тоски по ностальгии».


Все достаточно предсказуемо



07.10.2018 14:04
текст: Виктория Белая
фото: INNOV.RU
1179

Выборы в Латвии. Синдром «тоски по ностальгии».

 Жители Латвии устали (хотелось бы сказать «граждане», но далеко не все имеют в этой стране статус граждан). Устали от лишенной логики политики, устали от экономического абсурда, от безработицы, запрета преподавания на русском языке. Список может быть продолжен. Вот почему партия рижского мэра Нила Ушакова «Согласие» лидирует на выборах в Латвийский парламент. В надежде на изменения к лучшему, латвийские избиратели отдали свои голоса за новые партии, правда, с уже известными именами лидеров. Политологи окрестили это явление «тоской по ностальгии».

Сейчас уже ясно, что в латвийский сейм проходят семь политических партий, три из которых ранее в нем представлены не были. Это Новая консервативная партия, партия«Для развития/За!»ипартия «Кому принадлежит государство».

Новички «подвинули» прошлых политических тяжеловесов, многие из которых потеряют ранее занимаемые парламентские кресла. Увы, но среди них «Русский союз Латвии», который традиционно представляет интересы русскоязычного населения. Несмотря на успех при голосовании в Даугавпилсе и Латгалии, полученных голосов оказалось недостаточно для победы.

По информации от штабов избранных в сейм партий, уже с 8 октября могут стартовать переговоры о сотрудничестве. Латвия продолжает надеяться и верить в будущее.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления