INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходец из СССР стал первым в рейтинге самых богатых людей Великобритании


Роман Абрамович занял в этом списке лишь 10-е место.



26.04.2015 08:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3086

Выходец из СССР стал первым в рейтинге самых богатых людей Великобритании
Лидером рейтинга самых богатых людей Великобритании в 2015 году назван американский бизнесмен, родившийся в Советском Союзе. Речь идёт о 57-летнем владельце звукозаписывающей компании Warner Music Group Леонарде Блаватнике, состояние которого превышает 13 миллиардов евро.

Как сообщает Русская Служба Новостей, самый обеспеченный человек Великобритании родился в Одессе, учился в Московском институте инженеров транспорта, но не окончил его. В 1978 году Блаватник эмигрировал в США. Сейчас он имеет учёные степени Колумбийского университета и Гарвардской школы бизнеса.

Известно, что 3-е место в списке самых обеспеченных заняла семья Уэстон, владеющая сетью магазинов Selfridges и Primark. Их состояние – 11 миллиардов фунтов. 4-е место досталось предпринимателю Алишеру Усманову, нашему соотечественнику. Ему принадлежит 30% футбольного клуба «Арсенал».

Интересно, что Роман Абрамович признан лишь 10-м в этом рейтинге богачей, его активы оцениваются в более 7 миллиардов евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления