INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 20-22 февраля: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Едим блины и гори она огнём! Масленица, в смысле…



20.02.2015 12:38
фото: INNOV.RU, ivona.bigmir.net, pravda.ru, imperia-show.ru, travel.tickets.ua, function.mil.ru, afisha.yuga.ru, m.progorodnn.ru
4260

Выходные 20-22 февраля: куда пойти в Нижнем Новгороде?
INNOV.RU предлагает достойно проводить зиму! Пусть уже идёт.


Ночь защитника отечества


В преддверие самого мужественного праздника в году, танцпол Milo Concert Hall превратится настоящее поле битвы за любовь, силу, ответственность и заботу настоящих мужчин. За пультом только очаровательные девушки! Мистер Обезьяна даст три пушечных залпа настоящими рублями.
 
Всем девушкам свободный вход всю ночь. «Все, что было на мальчишнике остается на мальчишнике».
 
20 февраля, 23:00
«MILO concert holl», 
ул. Родионова, 4


Рок-опера «Юнона и Авось» в постановке театра А. Рыбникова


Летом 2009 года во Франции Театр Алексея Рыбникова представил новую постановку рок-оперы «Юнона и Авось», которая прошла с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино. В спектакле заняты молодые московские артисты.

В роли графа Резанова – артисты театра Игорь Кирилюк/ Николай Дроздовский.
Роль Кончиты исполняет Наталья Крестьянских/ Екатерина Соловьева.

21 февраля, 19:00
Кремлёвский концертный зал,
Кремль, корпус 2


Королевский цирк Гии Эрадзе


Нижегородские зрители увидят новое шоу Гии Эрадзе «Баронеты» - настоящий парад звездных аттракционов, завоевавших множество высших наград международных фестивалей. Это крупнейшее по составу животных цирковое шоу: здесь тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, верблюды, лошади, олени, белые лисы, попугаи, питоны, павлины, собаки разных пород и многие другие четвероногие, пушистые и пернатые артисты.

21 и 22 февраля, 
начало представлений в 13:00 и 17:00.
Нижегородский цирк,
ул. Коммунистическая, 38

Масленица! 


Программа мероприятий в Нижнем Новгороде

«Масленичный разгуляй» в Кремле

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник приглашает всех нижегородцев и гостей города вспомнить лучшие традиции старинного городского гулянья на фольклорно-этнографическом празднике «Масленичный разгуляй», который состоится на уже полюбившейся нижегородцам площадке у Зачатской башни Нижегородского кремля.

Гостей праздника ожидает ярмарка мастеров народного творчества, «продавцы счастья» и удивительная лотерея, «блинная» ярмарка, «Сопливый базар» и полевая кухня. Лучшие фольклорные коллективы города представят старинный обряд масленичного поезда, встречи и чествования Масленицы, в котором смогут принять участие все желающие. Народные игры и танцы, выступление кукольного Театра Петрушки помогут окунуться в атмосферу средневековой ярмарки. Аттракционы для самых смелых – хождение на ходулях, стрельба из лука, масленичный столб. Мужчин мы приглашаем на традиционные мужские состязания – «стенка на стенку» и взятие снежной крепости от «Школы русской воинской традиции». Завершит программу незабываемое огненное шоу. 

Праздник проводится при участии нижегородских фольклорно-этнографических коллективов: «Птица жар», «Вечёра», «Журалейка», народного фольклорного коллектива «Суморяночка» из Вознесенского района  Нижегородской области, Школы русского традиционного танца, Школы русской воинской традиции,  клуба исторической реконструкции «Шторм», мастеров народного творчества и др.

21 февраля, 14:00

«Блиновский разгуляй» на площади Маркина

«Блиновский разгуляй. Фестиваль блинов со всего мира». Все гости, пришедшие на праздник, смогут отведать блины, представленные десятью ресторанами и кафе Нижнего Новгорода. На сцене гостей будет ждать яркая концертная программа, в которой примут участие интернациональные коллективы. Для самых смелых нижегородцев состоится чемпионат по поеданию блинов. Свое мастерство продемонстрируют и нижегородские богатыри. 

В ходе праздника кулинары испекут «Гигантский блин» диаметром полтора метра, а на площади будет выстроена картонная крепость. Для самых любознательных весь день по улице Рождественской будет курсировать экскурсионный трамвай. Также в этот день на Рождественской стороне начнут работу ярмарки народных ремесел и состоятся различные мастер-классы. 

Завершится праздник традиционным сожжением чучела Масленицы.

22 февраля, 12:00


«Широкая Масленица» в парке им. Пушкина

В рамках мероприятия будет организована «Улица мастеров», где свои работы представят ученики учреждений дополнительного образования и общеобразовательных школ, а также сотрудники управления социальной защиты населения Советского района.

Будет работать спортивный городок с развлекательной программой для детей. Все желающие смогут принять участие в игровой программе «Масленичные потехи». Смельчаки смогут попытаться забраться на столб. Для участников гуляний будет организовано катание на пони, лошадях и ледянках.

На мероприятии будет работать выездная праздничная торговля. Жители Советского района и гости праздника встретятся с веселой Масленицей, со скоморохами и ходулистами, с творческими коллективами. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы, что символизирует прощание с зимой и встречу весны.

22 февраля, 12:00

«Щелковская Масленица» на Щелковском хуторе

22 февраля с 12:00 до 17:00 в Архитектурно-этнографическом музее-заповеднике «Щелоковский хутор» состоится фольклорный праздник.

«Масленица» в Сормовском парке

У зоопарка «Лимпопо» в Сормовском парке откроется праздник «Масленица». В программе праздника театрализованное представление для маленьких гостей парка, молодецкие игры и состязания на силу и выносливость, русские зимние забавы, угощение блинами и сладостями, концертная программа с дискотекой на свежем воздухе. Завершится праздник традиционным состязанием «Покорение столба» и сжиганием чучела Масленицы.

В течение дня для нижегородцев будет организована работа торговых площадок и сувенирных лавок.

22 февраля, 10:00



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления