INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 30-31 мая: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Лето уже завтра – все на свежий воздух!



29.05.2015 16:08
фото: rarating.ru
2395

Выходные 30-31 мая: куда пойти в Нижнем Новгороде?
Первые шашлыки уже съедены, помидоры посажены, не пора ли немного отдохнуть? INNOV рекомендует самые интересные события, которые пройдут в Нижнем Новгороде и его окрестностях.


Фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь»



В программу фестиваля войдет как профессиональная часть для рестораторов и поваров, так и развлекательная - для тех, кто просто захочет вместе с семьей активно и насыщенно провести выходной день в живописном месте.

Кроме кулинарной части гостей ждет множество развлечений выходного дня. В 12.00 начнет работу Город мастеров, фермерская лавка, детский городок с аттракционами и веселыми аниматорами, гостеприимный ресторанный дворик и контактный зоопарк.



В программе:

Кулинарный конкурс профессиональных поваров на приготовлению блюд из гуся,конкурс среди поваров-любителей и мастер-классы кулинарного театра. Возглавит его неизменный ведущий, известный нижегородский шеф-повар Андрей Сулима.



Новым событием  на «Арзамасском гусе» станет соревнование фольклорных танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов.  Лучший коллектив, выбранный опытным жюри под руководством певца и композитора  Григория Гладкова, будет награжден призом от профилактория «Морозовский». Музыкальная программа завершится выступлением легенды 90-х группы «Мираж».


30 мая 12:00
Территория профилактория «Морозовский» в Арзамасском районе


Народный праздник «Троица. Время цветения»

С давних времен прекрасное поэтическое время перехода весны в лето обозначалось лирическими праздниками - Семиком и Троицей. Украшение березы как олицетворение девичьей юности и красоты, удивительные медитативные хороводы как благодарность земле за ее щедрость, обряды кумления, веселое и неистовое вождение коня - все эти ритуалы объединяют людей, погружая в счастливое преддверие благодатного лета.

В мероприятия примут участие фольклорно-этнографические ансамбли «Свети - Свет», «Синий Лен», «Светлица», «Чекуры» и «Оладушки».

30 мая в 13:00
Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор»


Фестиваль моды «Ритм…Звук…Образ» 

В рамках мероприятия на одной сцене свое мастерство продемонстрируют воспитанники центров эстетического воспитания, участники студий детской и взрослой моды, а также музыканты, вокалисты и художники. 

Приглашенный гость и лицо фестиваля – лауреат премии «Золотой граммафон-2013» (г.Москва), участница шоу «Голос-2014» и проекта «Точь-в-точь» (2015 год) Людмила Соколова. Новое имя проекта – художник-график, иллюстратор, участник российских и международных выставок Татьяна Ткачева.

Кроме того, в фестивале примет участие композитор и исполнитель, обладатель международных музыкальных премий, преподаватель Нижегородской консерватории имени М.И.Глинки Геннадий Курсков, джазовый пианист Александр Шишкин, солистка рок-группы «НЕОДРАМА», участвовавшей в международном рок-фестивале «Нашествие» в 2013 году, Елена Романова.

30 мая 2015 года в 17:00
Казанское ш., 11 (ТЦ «Индиго life», ресторан «МЕГАПОЛИС»).


Открытие нового сезона Летнего кинотеатра на Рождественской 

Летний кинотеатр - это открытая зеленая площадка в историческом центре Нижнего Новгорода, где горожане уже третий год подряд могут проводить субботние вечера с мая по август за просмотром качественного кино. 

В новом сезоне репертуар кинотеатра будет выстроен вокруг современного европейского кино. В первый день показа зрителям будет представлен фильм известного французского режиссера Мишеля Гондри «Наука сна».

Фильм «Наука сна» снят в 2006 году. Главные роли в картине исполнили известные актеры Гаэль Гарсиа Берналь и Шарлотта Генсбур.

30 мая в 21:30
пл. Маркина


Ежегодный городской фестиваль воздушных змеев «OpenSKY»

В программе мероприятия мастер-классы по изготовлению любительских и профессиональных воздушных змеев, шоу авиамоделистов, маркет ручной работы, фуд-корт, фотовыставка «Небо Нижнего», акройога, воздушная физкультура, слэк-лайн, шоу мыльных пузырей, танцы, музыка и многое другое. Специальные гости – шоу гигантских воздушных змеев «Театр Ветра».

С 12:00 до 18:00 небо раскрасят захватывающие полеты воздушных змеев как профессиональных и уникальных, так и любительских, и даже сделанных своими руками.

С 18:00 до 21:00 - развлекательная шоу-программа от нижегородских танцоров, музыкантов и артистов огненного искусства. Специальным гостем фестиваля станет полюбившийся нижегородцам клоун-мим Авабука (Павел Алехин).

31 мая в 12:00
наб. Федоровского


И о погоде



Куда ещё можно пойти в Нижнем Новгороде.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления