INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплата алиментов по закону: подробности


Современные семьи, к большому сожалению, часто бывают неполными, и малышу приходится расти в неполноценной семье, где нет папы или мамы. Ребёнок общается с каждым из них, но непостоянно.



29.09.2017 22:03
фото: INNOV.RU
1094

Выплата алиментов по закону: подробности

Современные семьи, к большому сожалению, часто бывают неполными, и малышу приходится расти в неполноценной семье, где нет папы или мамы. Ребёнок общается с каждым из них, но непостоянно. Встречаются и другие прецеденты, когда один из бывших супругов отказывается принимать в жизни своего ребёнка какое-либо участие, в том числе и материальное. При этом нерадивый родитель прибегает к массе ухищрений, чтобы избежать ответственности и назначения больших ежемесячных выплат. Гордо махнуть на данную ситуацию рукой со словами «Справимся сами» – это неправильный подход. Обратитесь к профессионалам, узнайте о выплате алиментов по закону подробнее, отстаивайте детские и свои права!

Кто имеет право

Российское законодательство о ежемесячной денежной поддержке на сегодняшний день включает в себя далеко не только пункт о детях, воспитывающихся одним родителем. Список категорий лиц, которые имеют право на получение алиментов, гораздо обширнее. Помимо детей до 18 лет, назначение денежной поддержки положено:

  • родителям. Дети обязаны помогать своим пожилым родителям не только морально, но и в денежной форме. Если они этого не делают, тогда пенсионеры могут обратиться в суд. Выплата алиментов по закону предусмотрена в том случае, когда пожилые родители нетрудоспособны или являются инвалидами;
  • женщинам в положении. Бывают случаи, когда представители мужского пола бросают свою вторую половину сразу после известия о том, что у них ожидается пополнение. Это типичная ситуация, в которой назначить выплаты алиментов по закону не составит труда. Отец обязан оказывать посильную материальную помощью сыну или дочери в течение 3 лет с момента рождения;
  • супругу с ребёнком-инвалидом. Если после развода на попечении мужчины или женщины остался ребёнок, у которого подтверждена 1 группа инвалидности, родитель также имеет право на выплаты алиментов по закону.

Данный вопрос имеет множество нюансов. Вышеизложенный список нуждающихся даёт лишь поверхностное представление. Чтобы узнать о всех аспектах выплат алиментов в каждом конкретном случае и получить помощь квалифицированного специалиста по любому вопросу, связанному с материальной поддержкой детей и родителей в Москве и области, обратитесь в контору Legalcon. Компания имеет большой опыт в решении подобных вопросов. Штат фирмы представлен юристами высочайшей квалификации. Гарантируется оперативность, надёжность, эффективность и профессионализм.

Гражданский брак

В вопросе выплат алиментов по закону детям нужно затронуть случаи, когда ребёнок рождается в семье, где брак родителей не зарегистрирован. Не так давно такая ситуация не регулировалась законодательством, и доказать, что мать или отец с только что родившимся малышом на руках нуждаются в материальной поддержке со стороны нерадивого супруга, было затруднительно. На данный момент варианты выхода из проблемной ситуации есть. Обратитесь в Legalcon, чтобы быстро и без лишних нервов решить вопрос о выплатах алиментов.

Сотрудники компании не только знают все аспекты таких ситуаций, но и имеют большой опыт в их удачном разрешении. Если говорить кратко, то необходимо в судебном порядке или с добровольного согласия родителя, бросившего ребёнка, добиться разрешения на проведение теста отцовства (материнства). Результаты исследования станут определяющими.

Процент выплат

В рамках вопроса о выплатах алиментов в соответствии с действующим законодательством нужно упомянуть про проценты и условия назначения в определённых случаях. Размер зависит от доходов того супруга, который уклоняется от своих родительских обязательств. Есть три основных типа выплат:

  • доля от дохода;
  • твёрдая сумма;
  • расчёт по смешанной системе.

В вопросе доли от дохода всё просто – он зависит от количества брошенных папой или мамой детей. Если речь идёт об одном ребёнке, выплата составляет 25%, для двух – 33,5%, трём и более – до 50%. Назначение материальной поддержки в виде твёрдой (фиксированной) суммы справедливо тогда, когда мужчина или женщина не имеет постоянного дохода. Смешанная система является гибридом первых двух вариантов.

Если вам необходима помощь в выплате алиментов по закону, узнать о всех тонкостях и воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов по лучшей цене в Москве и области вы можете в конторе Legalcon. Наш опыт – залог надёжного, профессионального, эффективного подхода к любому вопросу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления