INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплата пенсий в ДНР начнётся с 1 декабря


Пенсионеры начнут получать социальные выплаты с декабря 2014 года.



30.11.2014 08:29
текст: Роман Скворцов
фото: liga.net
3047

Выплата пенсий в ДНР начнётся с 1 декабря
Как сообщает пресс-центр самопровозглашенной Донецкой народной республики, 28 ноября был подписан указ «О социальных выплатах гражданам, имеющим право на получение пенсий». Выдача социальных выплат пенсионерам с 1 декабря будет реализована под контролем Пенсионного фонда, министерства финансов и министерства труда и социальной политики ДНР. 

К этому времени минфину республики предстоит выделить необходимые финансовые средства, а Пенсионный фонд и министерство труда займутся составлением списков категорий граждан, имеющих право на соц. выплаты. 
Таким образом, выплаты в размере 1 тысячи гривен будут получать пенсионеры по возрасту и по инвалидности 1-й и 2-й группы. А пенсия по инвалидности 3-й группы составит 900 грн.

Данный указ был принят в связи с прекращением работы госучреждений по поручению президента Украины Петра Порошенко от 15 ноября. Министр финансов Украины объяснил, что начисление пенсий для граждан, проживающих на территории ДНР, будет продолжаться. Но чтобы получить их, необходимо перерегистрироваться в органах соцобеспечения на территории Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2" Демонстрация в Кёльне. Жители города против поставок оружия Украине и за запуск "Северного потока-2"
В Германии прошёл большой пророссийский митинг.
ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА) ВСУ пытаются прорваться к Херсону, идут бои (КАРТА)
Новая попытка наступления врага в сторону Херсона, ВСУ бросили большие силы с бронетехникой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления