INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выплаты военным пенсионерам могут проиндексировать на 8,6%


Ранее предполагалось увеличить пенсии на 4%



22.01.2022 06:14
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1729

Выплаты военным пенсионерам могут проиндексировать на 8,6%

Российский лидер Владимир Путин предложил применить к индексации военных пенсионеров такой же подход, как и в отношении гражданских пенсионеров, которым проиндексируют пенсию на 8,6%. Об этом он сообщил в ходе оперативного заседания с членами Совбеза РФ.

Глава государства напомнил о ранее принятом решении проиндексировать с 1 января 2022 года пенсии гражданских пенсионеров выше инфляции за прошлый год. Военным пенсионерам планировалось увеличить выплаты на 4% с 1 октября.

«Вместо этого предлагаю здесь следующее решение, а именно: проиндексировать пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц уже с 1 января текущего года, и не на четыре процента, как было предусмотрено, а более высоким темпом – на 8,6 процента, как и для всех остальных пенсионеров», - пояснил Владимир Путин.

В связи со сделанным заявлением президент попросил правительство пересчитать уже выплаченные пенсии за январь, чтобы положенные средства граждане получили вместе с ближайшей пенсией.

Напомним, дополнительные расходы на индексацию пенсий российских граждан составят 172,7 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления