INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выпускники российских школ рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей


Практически у каждого второго выпускника завышенные карьерные ожидания.



12.05.2017 08:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1511

Выпускники российских школ рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей
Выпускники российских школ рассчитывают на зарплату в 82 тысячи рублей. Так, согласно проведенному исследованию, практически у каждого второго выпускника завышенные карьерные ожидания.

Эксперты отмечают, что большая часть московских старшеклассников уже знают, в какой сфере они будут трудиться. Так, почти тридцать процентов школьников сообщили, что уже осведомлены о возможных местах работы, а более шестидесяти процентов имеют общее представление о том, куда смогут устроиться после окончания учёбы. При этом около тринадцати процентов современных выпускников не имеют никакого понятия о своей будущей работе.

Что же касательно представления об уровне заработной платы, исследование показало, что школьники достаточно мало в этом разбираются. В частности, 66 процентов респондентов заявили, что вообще ничего не знают о стартовой заработной плате молодых специалистов, более 25 процентов только приблизительно, а только 9 процентов, что имеют точное представление об оплате труда. Многие респонденты сказали, что при поступлении на работу они вполне могут рассчитывать на заработную плату в среднем около 83 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления