INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вытрезвители на территории Нижнего Новгорода могут вновь заработать


До реформы на территории Нижнего Новгорода вытрезвители работали абсолютно во всех районах города.



25.06.2014 21:56
текст: Евгений К
фото: yuga.ru
1703

Вытрезвители на территории Нижнего Новгорода могут вновь заработать

В 2011 году согласно реформированию полиции были официально закрыты все медицинские вытрезвители. Напомним, что до реформы на территории Нижнего Новгорода они работали абсолютно во всех районах города. В настоящее время социально опасные алкоголики предоставлены сами себе.

Требуется принять решение касаемо возвращения вытрезвителей в Нижнем Новгороде, а может даже построить новые. Стало известно, что строительные компании Нижнего Новгорода продемонстрировали готовность к сотрудничеству.

В настоящее время полиции вынуждены сами диагностировать степень алкогольного опьянения гражданина, чтобы действовать дальше. Алкашей везут в отделение, однако иногда им нужно вызвать скорую помощь для детоксикации. Некоторых алкашей можно отвезти в больницу.

Обычно полицейские везут пьяниц в полицейский участок, где и составляют официальный протокол об административном правонарушении. Если человеку очень плохо и ему требуется медицинская помощь, то сотрудник полиции вынужден транспортировать пьяницу в больницу. Это мешает полицейским выполнять свои основные задачи, а именно бороться с преступниками.

Пьяницы, которых доставляют в обычные больницы, очень докучают врачам и другим пациентам больницы. Поступая в отделение, они буянят, орут, шумят, дерутся, ведут себя асоциально. Пьяницы нарушают покой и права других больных, создавая много проблем врачам.

В этой связи необходимо возродить специальные учреждения для таких «больных». Уютные больницы и КПЗ не подходят для этих целей. В мэрии полагают, что постоянно растет количество граждан, получивших сильные переохлаждения в результате злоупотребления алкоголем, особенно много алкашей гибнет зимой. Полиция сообщает о росте преступлений, которые совершают алкаши и наркоманы. Но при этом алкоголики находятся в очень опасном для здоровья состоянии, им требуется медицинская помощь. Им можно помочь, если открыть специализированные учреждения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления