INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выявлена самая толстая страна в мире


Жители США чаще всего в мире страдают ожирением.



13.06.2017 00:49
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1253

Выявлена самая толстая страна в мире

Согласно докладу, опубликованному сотрудниками Университета штата Вашингтон, каждый десятый житель нашей планеты страдает от излишнего веса. За последние 37 лет их число увеличилось вдвое почти в 70 странах. При этом, увеличение числа людей, страдающих ожирением, в некоторых странах отмечено не было. В их число вошли Болгария и Афганистан.

На сегодняшний день, 38 процентов взрослого населения и 12 процентов детей в США страдают от излишнего веса. В абсолютных величинах, больше всего толстых в Египте, а меньше всего в Бангладаше.

Кроме того, как отметили ученые, болезни, присущие людей с высокой степенью ожирения, также и присущи людям полным, но которым диагноз «ожирение» не поставлен.

Также, с ужасающим темпом растет уровень избыточного веса у детей: все чаще можно встретить детей с характерной болезнью – диабетом 2 степени. Малоподвижный образ жизни, компьютерные игры, а также любовь к снекам и фастфудам – все это является фундаментом для формирования тяжелых болезней. Особенно детское и подростковое ожирение стало характерно для жителей Индии и Китая.

По мнению ученых, чтобы избежать дальнейших проблем у населения, необходимо не только пропагандировать здоровый образ жизни среди населения, но и на законодательном уровне регулировать качество выпускаемых продуктов питания. Так, в ряде европейских стран вышел закон, регламентирующий состав, в частности, уровень сахара в некоторых любимых детских сладостях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления