INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выявлять коронавирус в аэропортах будут по кашлю


Новая система оценки наличия COVID-19 появится в России



23.10.2020 22:57
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1275

Выявлять коронавирус в аэропортах будут по кашлю

В российских аэропортах может быть внедрена система распознавания коронавирусной инфекции по кашлю. Об этом сообщил спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

Как стало известно, инновационная разработка была представлена компанией Национальной технологической инициативы (НТИ). Согласно данной методике, определить наличие COVID-19 можно, проанализировав звук кашля. Ожидается, что новый подход будет протестирован в одном из аэропортов страны совместно с «Аэрофлотом».

Также российские ученые представили решения в сфере дистанционного мониторинга. Речь идет о том, чтобы создать в РФ так называемую «персональную медицину». Это позволит контролировать правильность приема пациентом препаратов, использования ингалятора и так далее. По словам Пескова, такая медицина будет «настроена на конкретного человека».

В числе прочих решений, разработанных представителями научного сообщества в пандемию, - электронный стетоскоп с искусственным интеллектом, роботы – дезинфекторы и так далее.

Другие новости раздела общество читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления