INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Взыскание долгов: зачем обращаться к юристу


Во многих случаях без помощи специалиста не обойтись



11.07.2019 18:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1241

Взыскание долгов: зачем обращаться к юристу

Имея должников, каждое частное и юридическое лицо, конечно же, рассчитывает на возврат этих денежных средств независимо от суммы. Но, к сожалению, действительность такова, что добровольный расчёт по долговым обязательствам – очень редкое явление, а процесс взыскания своих же денег насколько непростой и требовательный, что без услуг юристов по взысканию долгов​ очень часто никак не обойтись.

  • Высококвалифицированный специалисты не только сможет тщательно разобраться в вопросе и довести дело до суда, но и поможет выиграть судебный процесс, доведя дело до своего завершения, а именно до получения денежных средств от должника.
  • Для взыскания долга специалист совершает достаточно большое количество действий. До подачи искового заявления он должен провести досудебную работу. Она включает в себя множество этапов, в первую очередь анализ эффективности и перспективности работы. Специалист изучает всю имеющуюся у клиента документацию, изучает сведения о должнике и даёт своё заключение по поводу перспективности дела. Это заключение будет условным, потому что ни один юрист не может знать точно, как завершится то или иное дело.
  • Во время досудебной работы юрист возьмёт на себя хлопоты по написанию претензий должнику и проведения переговоров. Во многих случаях специалистам удаётся находить подход к должникам и договариваться о внесудебном возврате долга. Другими словами, юрист освобождает клиента от лишних финансовых и временных трат. Если же договориться не удастся, юрист продолжит свою работу.
  • Юрист по взысканию долгов после проведения досудебной работы полностью переключится на судебный процесс. В частности, он будет представлять позиции доверителя в суде, принимать активное участие в судебных заседаниях, а при необходимости – комплексно представлять свои интересы в суде.
  • Высококлассные юристы с опытом работы всегда работают на результат, необходимый доверителю.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления