INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Wi-fi в общественных местах станет доступен только по паспортам


Такое постановление подписал от 31 июля 2014 года Дмитрий Медведев.



08.08.2014 10:05
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3092

Wi-fi в общественных местах станет доступен только по паспортам
Согласно ему жители России больше не смогут получить доступ к бесплатному wi-fi в общественных местах анонимно.
«Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», пишут ИЗВЕСТИЯ.

Этот же источник со ссылкой на одного интернет-провайдера пишет, что теоретически это осуществимо. Но пока нет такого интерфейса, в котором пользователь сможет вводить свои паспортные данные. Его необходимо разработать.

Оператор wi-fi-точки должен будет хранить данные о пользователях в течении полугода.

Справка:
Термин «Wi-Fi» изначально был придуман как игра слов для привлечения внимания потребителя «намёком» на Hi-Fi (High Fidelity — высокая точность). Несмотря на то, что поначалу в некоторых пресс-релизах WECA фигурировало словосочетание «Wireless Fidelity» («беспроводная точность»), на данный момент от такой формулировки отказались, и термин «Wi-Fi» никак не расшифровывается.

В Нижнем Новгороде бесплатный wi-fi широко распространен и доступен в большинстве кафе, ресторанов, отелей, в некотором транспорте (например, социальные автобусы), торговых центрах, кинотеатрах, автозаправках и др. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления