INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс.Карты» можно будет обновлять самостоятельно


С помощью специального редактора можно внести на карту, например, новый дом, который недавно построили.



08.04.2015 12:37
текст: Ирина Суворова
фото: itc1.itc.ua
2250

«Яндекс.Карты» можно будет обновлять самостоятельно
Яндекс начал объединять результаты работы специалистов-картографов и обычных пользователей, которые создают проект «Народная карта». Это специальный сервис, в котором пользователи рисуют карты хорошо знакомых им мест.

Как заявляют разработчики поисковой системы, сейчас принимать участие в обновлении карт сможет любой пользователь. Благодаря специально разработанному редактору можно, скажем, внести на карту недавно достроенный дом или открывшийся неподалеку магазин, сообщает korpmobile.ru.

Все правки, совершенные пользователями, проходят модерацию профессиональными картографами. К тому же никаких сверхъестественных знаний и умений для редактирования карты не требуется.

Как отмечает руководитель проектов Павел Гущин, профессионалы картографии не в силах уследить за всеми происходящими изменениями в стране – где-то построили новое учебное заведение, где-то наоборот снесли здание, а где-то образовался целый микрорайон. Естественно первыми узнают обо всем местные жители, поэтому логично предоставить им инструмент для возможности редактирования существующих карт, добавил он.

Также он сообщил, что редактировать схемы была возможность и ранее, для чего существовала «Народная карта». Однако сейчас результаты внесенных изменений будут видны для всех пользователей «Яндекс.Карт».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления