INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония планирует возобновить охоту на китов, несмотря на постановление суда ООН


Страна лишь намерена сократить добычу.



28.11.2015 10:45
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1360

Япония планирует возобновить охоту на китов, несмотря на постановление суда ООН
К концу марта следующего года Япония планирует возобновить охоту на китов в Антарктике. Известно, что в связи с постановлением суда ООН промысел в настоящее время прерван.

Как сообщили представители японского Министерства сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства, вчера о планах страны относительно китобойного промысла была уведомлена соответствующая Международная комиссия. Несмотря на то, что запрет ещё остаётся в силе, Япония намерена действовать согласному пересмотренному плану. Он предполагает, что добыча китов вида малый полосатик будет сокращена на две трети, то есть добывать будут не более 333 китов ежегодно.

Известно, что запрет на убийство китов с коммерческими целями был введён во всём мире в 1946 году. Однако китобойный промысел всё ещё возможен в научных целях. Японские китобойные суда как раз причислены к научно-исследовательскому институту.

Стоит отметить, что большинство видов китов не являются исчезающими, а употребление их мяса в пищу издавна считается культурной традицией Японии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления