INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония выплатит компенсацию жертвам «принудительной проституции»


Токио и Сеул наконец-то смогли договориться.



29.12.2015 07:13
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1382

Япония выплатит компенсацию жертвам «принудительной проституции»
Япония согласилась выплатить Южной Корее 1 миллиард иен или 8,3 миллиона долларов. Деньги лягут на счёт фонда помощи корейским женщинам-жертвам «принудительной проституции».

Во время Второй мировой войны около 200 000 азиаток оказалось в публичных домах. Их заставляли обслуживать японских солдат. С конца войны Сеул требовал у Токио компенсации за «принуждение» жительниц своей страны. Японцы требовали доказательств того, что кореянки загонялись в бордели насильно.

Во время последнего визита японской делегации в Южную Корею, стороны пришли к соглашению. Страна восходящего солнца согласилась заплатить. А премьер-министр страны Синдзо Абэ даже принёс официальные извинения по этому поводу.

По словам министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды, в отношениях между Токио и Сеулом «начинается новая эра». По мнению аналитиков, данное соглашение стабилизирует ситуацию в Восточной Азии.

На данный момент в Южной Корее проживает 47 бывших «комфортных женщин», именно так в Японии называют жертв «принудительной проституции». Их средний возраст равен 90 лет.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления