INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские разработчики создали «шоры» для офисных работников


Это устройство позволяет отключится от офисного шума и суеты и сконцентрироваться на работе



20.10.2018 17:57
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1662

Японские разработчики создали «шоры» для офисных работников

Разработка носит название «WearSpace» и представляет собой что-то типа повязки на глаза. Многим оно, кстати, напоминает шоры, которые раньше одевали на глаза лошадям, чтобы они не отвлекались от дороги и не глазели по сторонам. Однако в устройстве для человека также встроены наушники, которые подавляют шум, поступающий извне.

Как сообщают японские программисты, данное устройство позволяет сузить обзор человека не менее, чем на 60 процентов, и это дает ему возможность максимально сосредоточиться на том, что находится у него прямо перед глазами. Разработчики также подчеркивают, что приспособление полезно не только своими прямыми функциями (оградить человека от отвлекающих факторов), но и дает понять окружающим его коллегам, что он занят.

Пока еще прибор требует некоторых доработок и тестирования, чем активно и занимаются разработчики. На данный момент запущена краундфандинговая кампания по сбору средств на дальнейшее развитие проекта. Однако, компании руководство Panasonic уже прослышало о новинке и, в случае успешности проекта, объявило о готовности профинансировать массовый выпуск устройства «WearSpace».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления