INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японцы принялись изучать указ Путина о проекте «Сахалин — 2»


Правительство Японии интересует, каково будет влияние указа президента России Владимира Путина на импорт в их страну



01.07.2022 08:46
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2712

Японцы принялись изучать указ Путина о проекте «Сахалин — 2»
Указ президента России Владимира Путина по проекту «Сахалин — 2» взволновал правительство Японии.

В Токио заместитель генерального секретаря правительства Сэйдзи Кихара заявил на пресс-конференции, что Япония приступила к изучению влияния указа российского лидера по проекту «Сахалин-2».

Кихара заявил, что им «известно об указе президента России. Правительство Японии не допустит ущемления прав страны в области полезных ископаемых.
Нас интересует, что будет происходить с долей японских предприятий в проекте «Сахалин —2», а также вопрос влияния на импорт в Японию СПГ».

Также он добавил, что вероятно, в ответ на данный указ, какие-то шаги будут предприняты, но не обозначил, какие конкретно.

Кабмин России предоставит возможность иностранным акционерам сохранить свои доли в новом операторе «Сахалина-2», которым станет российское ООО взамен нынешнего Sakhalin Energy.

Если иностранные акционеры откажутся, то государство сможет продать их доли. Вырученные деньги могут быть зачислены на специальные счета данных акционеров.

В четверг 30 июня Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями ряда стран.

Согласно документу имущество Sakhalin Energy будет передано в собственность России, которая безвозмездно передаёт это имущество в пользование новому оператору «Cахалин-2». Указ опубликован на сайте правительства РФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления