INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

YouTube обвиняется в халатности в судебном процессе BitConnect


Биржа завершила свою работу в январе после многочисленных обвинений в мошенничестве.



10.07.2018 08:13
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1399

YouTube обвиняется в халатности в судебном процессе BitConnect

Платформа BitConnect была привязана к токенному и внутреннему криптообменам, оба из которых потеряли свою силу в течение нескольких месяцев с тех пор (после того, как они оценивались выше 400 долларов, токен теперь стоит менее 0,50 доллара за штуку в соответствии с CoinMarketCap).

Этот судебный процесс впоследствии стал консолидированной классовой акцией в соответствии с решением суда в июне, которое появилось после заявления о продолжении расследования Федеральным бюро расследований.

В результате судебного разбирательства YouTube обвинялся в халатности за то, что она не контролируют контент на своём сайте, особенно рекламные ролики сторонних разработчиков BitConnect. Истцы писали, что, по словам всех 10 самых популярных филиалов BitConnect, «опубликовано более 70 000 часов неотредактированного контента, с общим количеством просмотров 58 000 000 и заманивая сотни, если не сотни тысяч жертв».

Далее они заявили: «Приняв политику, направленную на предотвращение распространения плохих участников (например, тех, кто запрашивает инвестиции в мошеннических схемах Понци), распространяя вредоносное, оскорбительное или неприемлемое содержание через свою платформу, YouTube обязан соблюдать правила, чтобы такой контент не повредил его пользователям».

YouTube, согласно иску, «не смог стать гейткипером для защиты своих пользователей».

Google — материнская компания YouTube — в марте запретила рекламу криптовалют. Эта политика вступила в силу в прошлом месяце.

Дэвид Сильвер, основатель юридической фирмы Silver Miller, подавший групповой иск, призвал компанию «взять на себя ответственность» за свою предполагаемую роль.

«Платформа позволила BitConnect привлечь сотни тысяч потенциальных инвесторов, всё время, пока YouTube знал, что BitConnect была мошенниками», - писал он.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления