INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Юрия Лоза заявил, что «величайший гитарист всех времен» Джими Хендрикс играл слабо


При этом исполнитель уточнил, что не считает его плохим гитаристом.



03.06.2016 10:15
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1386

Юрия Лоза заявил, что «величайший гитарист всех времен» Джими Хендрикс играл слабо
Композитор и певец Юрий Лоза продолжает «жечь» в соцсетях и не только: он уже успел нелицеприятно высказаться в адрес Rolling Stones, Сергея Лазарева и Юрия Гагаина, а вот теперь досталось легендарному Джими Хендриксу, которого журнал Time назвал величайшим гитаристом всех времен. Лоза, похоже, с этим не согласен – он утверждает, что Хендрикс играл слабо.

Свои высказывания о легендах музыки певец объяснил с эфире радио  Baltkom.

«Я просто сказал, что технический уровень этих музыкантов весьма низок — по сравнению с теми музыкантами, которые играют сегодня. Это не касается музыки, они написали великую музыку, они создали стили, направления, это я не обсуждаю. Я просто говорю, что если мы обсуждаем, например, Джими Хендрикса, то он играл слабо. Тем не менее, он первый, кто открыл такую вопящую, кричащую, плачущую гитару. Но все переворачивается, и моя фраза может быть подана так, что Лоза назвал Хендрикса плохим гитаристом», - сказал Юрий Лоза.

Артист также прокомментировал свои слова о Гагарине, который «ничего не сделал», а просто «лежал». На своей страничке в «Фейсбуке» он написал, что журналисты переврали его слова.

«Гагарин был выбран по параметрам, не относящимся к самой подготовке, но это ничуть не умаляет его великого подвига. Подвига, который вообще нельзя повторить, потому что он был ПЕРВЫМ, шагнувшим в неизведанное, все остальные пошли за ним», - пояснил Лоза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления