INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Южноафриканский журнал представил никому неизвестных «королей» биткоинов


Крипто-сообществу, правда, ничего о них неизвестно.



02.07.2018 08:04
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1306

Южноафриканский журнал представил никому неизвестных «королей» биткоинов

Хоть биткоин и глобален, но это всё ещё небольшое сообщество. Вот почему недавняя история Fast Company в Южной Африки привлекла международное внимание — и не в самом хорошем смысле. В конце концов, не каждый день относительно неизвестные люди рекламируются журналом как «биткоин-короли». Тем не менее, именно так крипто-миру были поданы ДжейТи Фокс (JT Foxx) и Мао Лал (Mao Lal).

В опубликованном в среду твите, были представлены два предполагаемых эксперта в статье «Masters of Cryptocurrency» (Мастера криптовалюты).

Шутки в сторону

Тем временем, эти два человека, фигурирующие на обложке, являются настоящими предпринимателями, инвестирующими в криптовалютную индустрию.

Фокс и Лал представляют корпорацию CryptoGold. Это предприятие по добыче полезных ископаемых, которая позволяет физическим лицам «покупать доли в майнинговом обеспечении без необходимости иметь дело с ним и программным обеспечением». Контора состоит из «команды экспертов со своим собственным оборудованием для майнинга», предлагающей услуги для пяти различных криптовалют.

Тем не менее, для всей информации, доступной онлайн о компании, и запущенных ею проектах, в результате июньской публикации есть ожесточенные предположения о её реальной легитимности.

Так, на обложке изображены двое мужчин, использующие устройство для майнинга, которое в основном используется для защиты криптовалюты siacoin. И самый простой факт: CryptoGold, хотя это облачная служба, не содержит siacoin. 

С волной популярности, полученной за последние годы, новичков в области становится всё больше. Это даёт больше оснований для того, чтобы все участники всегда проявляли осторожность в отношении потенциального мошенничества и рассматривали эту историю как урок.

Что касается Фокса и Лая. Говорят, что всякая реклама — хорошая реклама.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления