INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За 2014 год в Нижнем Новгороде появилось более 200 тысяч жилых кв метров.


План по ведению в эксплуатацию жилья перевыполнен не из-за строительства многоквартирных домов, а возведения индивидуального жилья.



21.07.2014 20:49
текст: Дарья Зеличенко
фото: INNOV.RU
2036

За 2014 год в Нижнем Новгороде появилось более 200 тысяч жилых кв метров.
Во время еженедельного оперативного совещания при Олеге Кондрашове, состоявшегося в Нижнем Новгороде 21 июля 2014 года, было оглашено, что план по вводу в эксплуатацию жилья перевыполнен. Благодаря развитию в Нижнем Новгороде индивидуального строительства жилья план в 212 тысяч квадратных метров удалось перевыполнить на две тысячи. Однако не завершена сдача в эксплуатацию нескольких многоквартирных домов, как сообщает Время Н.

В настоящее время нет особых за¬труд¬нений для создания индивидуального малоэтажного жилья, так как появились застройщики, предлагающие жильё по приемлемым ценам за квадратный метр. Впрочем, многие горожане даже при таких условиях не могут себе позволить индивидуальное жильё.

Глава администрации Олег Кондрашов поручил своему заместителю Сергею Миронову и директору департамента строительства горадминистрации Юрию Щеголеву особенно контролировать застройщиков.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления