INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За что ценят женщин-пивоваров в компании «Балтика»?


Компания «Балтика» высоко ценит своих сотрудниц, которые составляют 31% работников всех восьми предприятий в стране



07.03.2019 20:33
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1842

За что ценят женщин-пивоваров в компании «Балтика»?

Количество женщин на заводах «Балтики» за 2018 год увеличилось на 8% – теперь на производстве самого востребованного пива в России заняты 3175 представительниц прекрасного пола. Их преимущества – интеллект, педантичность, точность, внимание к деталям и многое другое. Не случайно два предприятия компании возглавляют Елена Криволапова, директор «Балтики-Новосибирск», и Валентина Чусова – главный пивовар «Воронежского пивзавода», кроме того, начальники всех производственных лабораторий «Балтики» – тоже женщины.

Как отметила Валентина Чусова, глава «Воронежского пивзавода», женщины – не худший вариант для работы в отрасли, поскольку пивоварение – процесс творческий, требующий нестандартного подхода и усидчивости. К своей профессии директор предприятия предъявляет много требований, среди них – необычность, оригинальность и эстетичность.

Женщины «Балтики» легко опровергают миф о том, что пивовар – исключительно мужская профессия. При этом на предприятиях компании женщины с успехом работают не только непосредственно пивоварами, но и профессиональными дегустаторами, микробиологами, экспертами лабораторий, техниками, технологами, супервайзерами, аналитиками, инженерами, менеджерами и строителями. Многие из них пришли сюда из других отраслей – кто-то из медицины, кто-то из сферы истории и культурологии, есть представители даже авиа- и ракетостроения. Для некоторых пивоварение стало семейной традицией.

Дед инженера-микробиолога производственной лаборатории завода «Балтика-Санкт-Петербург» Александры Степановой хорошо умел варить пиво, поэтому сейчас она чувствует некоторую преемственность. Александра прошла путь от лаборанта до микробиолога, начав с обучения в Ленинградском техникуме пищевой промышленности и практики на «Балтике».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления