INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За деятельностью россиян на больничном будут следить


Многие россияне используют больничные не по назначению.



08.07.2015 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2013

За деятельностью россиян на больничном будут следить
В Российской Федерации могут начать проверять, действительно ли ушедший на больничный работник болеет и соблюдает ли он постельный режим. Об этом заявил глава Фонда социального страхования Андрей Кигим.

По словам Кигима, на такой эксперимент вполне можно пойти и для этого нужно будет только привлечь частные страховые компании, чтобы они выступили в качестве «контролёров» и внимательно следили за тем, что делает тот или иной человек, когда уходит на больничный. Кигим уверяет, что это вполне нормально и приемлемо, так как сейчас случаев, когда работник уходит на больничный, но, например, отправляется в отпуск, очень много. Глава Фонда напомнил и случай с гражданином Великобритании, который в Австралии спас ребёнка от акулы, хотя в это время он был на больничном и по предписанию врачей должен был соблюдать постельный режим.

В свою очередь Кигим обратил внимание и на то, что этот эксперимент, если правительство позволит его провести, может вызвать сильную критику, многие будут утверждать, что таким образом ограничиваются их права. Но, многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, утверждают, что такой опыт пригодился бы и «ликвидировал» систему покупных больничных, которая до сих пор действует в стране.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления