INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За доступ к запрещённым сайтам будут штрафовать на сумму от 10 до 100 тысяч рублей


Соответствующий проект закона будет рассматривать Государственная Дума.



10.06.2016 17:15
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1708

За доступ к запрещённым сайтам будут штрафовать на сумму от 10 до 100 тысяч рублей
Предоставление россиянам доступа к запрещённым сайтам обойдётся операторам связи в сумму от 10 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, предусматривающий ответственность для операторов, уже получил одобрение правительства.

Сегодня на сайте кабмина появился пресс-релиз, в котором говорится, что новый законопроект предполагает определённые изменения в Кодексе об административных правонарушениях. В частности, предлагается ввести административные штрафы за предоставление доступа к запрещённым сайтам. Для должностных лиц такие штрафы могут составить от 3 до 5 тысяч рублей, для предпринимателей – от 10 тысяч до 30 тысяч, а для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.

Отмечается, что правительство приняло решение внести документ на рассмотрение в Государственную Думу.

Стоит напомнить, что в последнее время Роскомнадзор запретил немало сайтов, страниц в соцсетях и даже статей из Википедии, пропагандирующих противоправные действия, суициды и оскорбляющие религиозные чувства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления