INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За езду без прав «по забывчивости» автомобиль эвакуировать не будут


Государственная Дума рассматривает поправки к закону.



02.03.2015 12:17
текст: Елена Некрасова
фото:  spbdrive.ru
1855

За езду без прав «по забывчивости» автомобиль эвакуировать не будут
В первом чтении Государственная Дума Российской Федерации будет рассматривать поправки к закону, согласно которым, возможно будет удалена, норма для забывчивого водителя транспортного средства, оставившего дома права. 

По которой раньше предусматривалась обязательная транспортировка транспортного средства на штафстоянку, сообщает «Российская газета». Также законом предусмотрен штраф для водителя, не имеющего при себе никаких документов на авто. 

Создатели законопроекта говорят о том, что закон уже устарел, так как был издан во времена, когда не было ни одной информационной системы. 

На сегодняшний день, по мнению ГИБДД, уровень информационного и технологического развития, а также наличие единых баз данных, дает возможность проверять на месте, непосредственно на дороге, водителя на наличие прав и кому принадлежит транспортное средство. Состоит ли оно на учете и кто является его собственником. 

Необходимо только предоставить ГИБДД, базу данных, содержащую сведения о застрахованных по ОСАГО. И водителям можно будет больше не брать документы с собой. 

Строку в законе, о размере штрафа в 500 рублей «за забывчивость», депутатами предложено прописать, но без эвакуации автомобиля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления