INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За ГМО хотят ввести уголовную ответственность


До двух лет лишения свободы.



26.05.2015 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1666

За ГМО хотят ввести уголовную ответственность
В Российской Федерации за ГМО хотят ввести уголовную ответственность. Так, депутаты думской фракции ЛДПР разработали законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за сокрытие информации о содержании в продуктах генно-модифицированных организмов. Законопроект уже вынесен на рассмотрение правительства депутатами ЛДПР.

Согласно разработанному законопроекту, за сокрытие информации о содержании в продуктах генно-модифицированных организмов можно будет получить до двух лет тюремного заключения.

Стоит отметить, что на данный момент в Российской Федерации уже действует законопроект, обязывающий производителей маркировать продукты, если доля ГМО в составе компонентов продукта превышает 0,9%. За нарушение этой нормы введено наказание до 300 тысяч рублей.

В свою очередь один из инициаторов законопроекта Кирилл Черкасов утверждает, что законопроект нужно принять как можно быстрее, в нём есть необходимость уже сейчас.

К слову, отношение к генно-модифицированным организмам в мире до сих пор остаётся спорным, не все страны считают ГМО вредными. Так, в Евросоюзе с каждым годом список наименований генетически модифицированных продуктов, разрешённых к продаже становится всё больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления