INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год работы «горячей линии» ФАС было возбуждено более 75 дел


Нижегородская область занимает 8-е место по количеству жалоб.



14.08.2015 23:52
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1889

За год работы «горячей линии» ФАС было возбуждено более 75 дел
Сегодня прошел ровно год со дня открытия Федеральной антимонопольной службой (ФАС России) «горячей линии» по вопросам необоснованного завышения цен на некоторые продукты питания. При этом в некоторых регионах России пожаловаться можно было лишь через Интернет, в других же регионах жалобы принимались и по телефону.

Всего в адрес ФАС поступило свыше 8800 жалоб на стремительный рост цен на продукты. Больше всего жаловались жители Москвы (1992 обращения), Московской области (821 обращение), Санкт-Петербурга (682 обращения), Краснодарского края (331 обращение) и Свердловской области (231 обращение). В Нижнем Новгороде жители города за год оставили 200 обращений, заняв при этом 8-е место в ТОП-10 городов с наибольшим количеством обращений в адрес ФАС.

По результатам проверок ФАС России возбудила более 75 дел за нарушение Закона о защите конкуренции, Закона о торговли и КоАП и взыскала штрафов на сумму более 3 миллионов рублей.

Кстати, чаще всего жители России жаловались на неоправданно высокие цены на продукты питания после новогодних праздников и в феврале месяце.

В настоящее время работа «горячей линии» продолжается, любой желающий может оставить свое обращение относительно изменения цен на продукты питания и иные товары.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления