INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год в России почти в три раза снизился уровень терроризма


В 3 раза относительно показателей прошлого года и в 4 раза по сравнению с 2012 годом.



09.12.2014 11:23
текст: Ткаченко Елена
фото: forchel.ru
1654

За год в России почти в три раза снизился уровень терроризма
В России в 2014 году уровень террористической угрозы снизился почти в три раза. Об этом сообщил глава Федеральной службы безопасности России  и Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

Так, Бортников заявил, что в стране сохраняется тенденция ежегодного снижения количества совершаемых преступлений террористической направленности: почти в три раза относительно показателей прошлого года и в четыре раза по сравнению с 2012 годом. При этом отметив, что улучшение этого показателя осуществляется благодаря реализации комплекса антитеррористических мер.

Также Бортников отметил, что в текущем году было зафиксировано 78 такого рода преступлений, в то время как в прошлом году их было 218. При этом, глава Федеральной службы безопасности России сказал, что потенциал боевиков для совершения преступлений пока остаётся. «Об этом свидетельствуют события 4 декабря в Грозном, где сотрудники полиции ценой своих жизней пресекли вылазку боевиков», – отметил Бортников.

Стоит отметить, что 4 декабря в столице Чечни произошло столкновение с боевиками: сначала экстремисты напали на пост ДПС, а затем укрылись в Доме печати и школе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления