INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За год жизненно важные лекарства подорожали не более чем на 7 процентов


В феврале 2015 года рост цен на них составил до 2 %.



16.03.2015 22:10
текст: Любовь Ковалёва
фото: say.tv
2891

За год жизненно важные лекарства подорожали не более чем на 7 процентов
За последний год цены на жизненно важные лекарства в России выросли не более чем на 7 процентов, а за последний месяц подорожание составило до 2,1 %. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

«За февраль месяц цены на жизненно важные лекарственные препараты увеличились на 2,1%, чуть больше 2%, если говорить о госпитальном сегменте, то еще меньше — на 1,3%. Если говорить о периоде вообще в целом 2015 года — два месяца по отношению к 2014 году — это чуть больше 7% всего на жизненно важные препараты, что ниже уровня инфляции»,- цитируют министра РИА «Новости». 

Скворцова отметила так же, что оптовые цены выросли приблизительно на 9%. Наибольшее беспокойство, по ее словам, вызывает «нижний стоимостной сегмент, где повышение переходит границу в 10%». 

О том, на сколько подорожали лекарства, не входящие в список жизненно важных, не сообщается. Однако все знают, что болеть не выгодно и тем более, во время нестабильной экономической ситуации. На днях в Правительстве РФ заговорили о возможности предоставить россиянам право сэкономить на лекарствах, покупая их поштучно - именно столько, сколько необходимо для курса лечения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления