INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За качеством дорог в Орловской области будет следить «Орелгосзаказчик»


Губернатор Орловской области Вадим Потомский поддержал эту инициативу КУ ОО «Орелгосзаказчик» сегодня на аппаратном совещании в областной администрации.



26.05.2015 17:24
1599

За качеством дорог в Орловской области будет следить «Орелгосзаказчик»

Как подчеркнули в обладминистрации, для выполнения указанной задачи в областном учреждении имеются все необходимые технические средства и кадры.

«Муниципальные службы не способны качественно осуществить контроль за выполненными работами по ремонту дорог. Поэтому эта миссия будет возложена на КУ ОО «Орелгосзаказчик». Подрядчики должны четко понимать, что оплата за выполненные работы будет проводиться только после того, как они пройдут проверку дорожной лаборатории Орелгосзаказчика», - подчеркнул Вадим Потомский.

Кроме этого, Вадим Потомский указал на необходимость оптимизации количества муниципальных служб, выполняющих функции заказчика в районах. Средства, сэкономленные от сокращения административного аппарата указанных служб, по мнению главы региона, следует направить на проведение дополнительных ремонтных работ на дорогах.

Глава региона также одобрил предложение организовать на базе КУ ОО «Орелгосзаказчик» центра управления производством (ЦУП) с установкой метеостанций и видеонаблюдения на региональных дорогах. Организация ЦУП позволит организовать круглосуточный контроль за обстановкой на дорогах и работой подрядных организаций по системе ГЛОНАСС. В настоящее время КУ ОО «Орелгосзаказчик» предоставлен доступ к автоматической системе метрологического обеспечения дорожного хозяйства, которой оборудованы федеральные автомобильные дороги, в рамках межведомственного взаимодействия с ФКУ «УПРДОР Москва - Харьков». Однако радиус охвата метеостанций позволяет работать только на небольшой части региональных дорог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления