INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За незаконное снятие граждан с очереди на жилье чиновников предлагают лишать должностей


Штрафы и другие наказания уже не работают.



01.08.2015 17:21
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
7591

За незаконное снятие граждан с очереди на жилье чиновников предлагают лишать должностей

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев выдвинул предложение, согласно тексту которого, чиновников, уличенных в незаконном снятии граждан с очереди на улучшение жилищных условий, лишать не только денежных льгот и полностью отстранять от занимаемых должностей без возможности восстановления.

По мнение Соловьева, снятие нуждающихся граждан с очередей на жилье является наиболее грубым нарушением прав человека, за которое должна быть предусмотрена крайне строгая мера ответственности. В первую очередь речь должна идти о служебной ответственности, вплоть до отстранения от занимаемой должности, если подтвердится факт незаконного снятия с очереди.

Кроме того, если в ходе проверки будут найдены подтверждения корыстной заинтересованности чиновника в незаконном снятии граждан с учета, в данном случае к чиновнику должна применяться индивидуальная уголовная ответственность. Причем при назначении штрафов сумма взыскания должна исчисляться сотнями тысяч рублей.

Кстати, ранее председатель временной рабочей группы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека по реализации прав граждан на доступное жилье Евгений Бобров уже озвучивал идею введения административной, дисциплинарной и уголовной ответственности для чиновников, уличенных в незаконном снятии граждан с очереди на жилье.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления