INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За оставленного в машине ребёнка предложили наказывать лишением прав


В Госдуме считают, что родители должны нести ответственность за халатность.



27.07.2015 13:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1577

За оставленного в машине ребёнка предложили наказывать лишением прав
Депутат Госдумы Виталий Золочевский выступил с инициативой на год лишать водительских прав родителей, оставивших в машине детей до 14 лет без присмотра, либо штрафовать их на 100 тысяч рублей. Соответствующие поправки предполагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.

По мнению Золотачевского, в этот кодекс необходимо добавить статью «Оставление ребёнка в транспортном средстве», которая бы предусматривала наказание для родителей за халатность.

Депутат пояснил, что с ребёнком, оставленным в автомобиле без присмотра, может случиться что угодно. Часто дети в таких ситуациях испытывают нехватку кислорода, воды, а во Владимире в 2014 году был случай, когда машина загорелась, при этом внутри было 3 детей. И подобных происшествий по стране происходит очень много, поэтому оставлять малышей в автомобиле одних крайне небезопасно.

Стоит отметить, что чаще всего взрослые решают не брать детей с собой, оставляя в машине, чтобы ненадолго куда-то зайти или в качестве наказания за провинность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления