INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За педофилами в России хотят следить из космоса


Депутаты считают, что за педофилами нужно тщательно следить.



15.12.2014 08:53
текст: Ткаченко Елена
фото: nnover.ru
1648

За педофилами в России хотят следить из космоса
В Государственную Думу внесён законопроект, который предполагает введение специального надзора за педофилами после отбытия ими наказания. Так, новые поправки подготовлены в федеральные законы «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и «О полиции».

Согласно новым поправкам, вышедшие на свободу педофилы будут обязаны носить специальное электронное устройство, благодаря которому правоохранительные органы смогут отслеживать передвижения спецконтингента. Об этом пишет газета «Известия».

По мнению инициатора введения новой меры Антона Белякова, это позволит сократить количество повторно совершаемых преступлений. А в качестве в пользу внесения поправок Беляков приводит международный опыт и положения вступившей в силу в 2010 году Конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств, принятой в 2007 году Комитетом министров Совета Европы.

Стоит отметить, что меры по электронному отслеживанию передвижения педофилов применяются в США, Франции, Великобритании, Эстонии и Южной Корее.

Педофилия – неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления