INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

За превышение скорости собираются сажать на 15 суток


В камеру станут отправлять тех, кто превысит скорость на 60 километров в час.



08.12.2015 04:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1785

За превышение скорости собираются сажать на 15 суток
В Госдуму РФ собираются внести предложение об ужесточении ответственности за нарушение скоростного режима. С данной инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты по безопасности Антон Цветков. Чиновник отправил обращение по этому поводу на имя председателя Думы Сергея Нарышкина.

Цветков предлагает сажать на 15 суток водителей, которые превышают скоростной режим на 60 километров в час. По его мнению, наказания в 5 000 рублей недостаточно для того, чтобы отучить лихачей «летать» по дорогам России.

Если ввести за превышение скорости наказание, связанное с лишением свободы, то и ездить быстро перестанут. Лишение прав не сдерживает водителей от нарушений.

Председатель комиссии Общественной палаты по безопасности приводит статистику московской автоинспекции. Из неё следует, что из 2 200 нарушителей скоростного режима, только около 5 водителей превышают скорость, более чем на 60 километров в час. А это значит, что много «посадок» не будет.

Также чиновник предлагает наказывать и собственника автомобиля при условии, что нарушитель управлял транспортным средством с его согласия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления